今天是:

您的位置:首页 > 通知公告

深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2018年海外第一批)

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:2018-01-11  [内容纠错]

  根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,拟向291名海外高层次人才发放奖励补贴(详见附件)。

  公示时间为2018年1月11日至2018年1月17日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅10-12号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  附:深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单(2018年海外第一批)

  深圳市人力资源和社会保障局

  2018年1月11日

  深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单(2018年海外第一批)

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

HAI HUI LIN

深圳市绚图新材科技有限公司

A类

2

Martin Hai Hu

深圳清华大学研究院

A类

3

陈炜

南方科技大学

A类

4

陈文娟

深圳维示泰克技术有限公司

A类

5

李光林

深圳先进技术研究院

A类

6

李江宇

深圳先进技术研究院

A类

7

李军旗

基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司

A类

8

熊伟

香港中文大学(深圳)

A类

9

须成忠

中国科学院深圳先进技术研究院

A类

10

杨健峰

中广核研究院有限公司

A类

11

DUSTER JON SWEAT

深圳锐越微技术有限公司

B类

12

Fu-Chun Zheng

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

13

HUANG LAIQIANG

清华大学深圳研究生院

B类

14

Kong Ying

清华大学深圳研究生院

B类

15

LU DESHENG

深圳大学

B类

16

WU YAOJIONG

清华大学深圳研究生院

B类

17

ZHANG WEIZHEN

深圳大学

B类

18

畅君雷

深圳先进技术研究院

B类

19

陈劲松

深圳先进技术研究院

B类

20

陈天石

香港中文大学(深圳)

B类

21

储军

深圳先进技术研究院

B类

22

方晓东

深圳华大基因科技服务有限公司

B类

23

冯海军

华为技术有限公司

B类

24

何洪涛

南方科技大学

B类

25

何晓舟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

26

侯春晖

南方科技大学

B类

27

侯志波

深圳市鸿美生物医药科技有限公司

B类

28

黄丽

南方科技大学

B类

29

蒋伟

南方科技大学

B类

30

柯善明

深圳大学材料学院

B类

31

李闯创

南方科技大学

B类

32

李红昌

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

33

李晓光

深圳大学

B类

34

李泽松

深圳市第二人民医院

B类

35

梁建生

南方科技大学

B类

36

廖斌

深圳大学

B类

37

林信南

北京大学深圳研究生院

B类

38

刘军丰

南方科技大学

B类

39

刘韬

深圳市罗湖区人民医院

B类

40

刘晓

深圳华大生命科学研究院

B类

41

刘志华

深圳先进技术研究院

B类

42

陆为

南方科技大学

B类

43

吕江波

深圳市云之梦科技有限公司

B类

44

闵长俊

深圳大学光电学院

B类

45

欧勇盛

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

46

潘浩波

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

47

彭争春

深圳大学

B类

48

钱磊

深圳TCL工业研究院有限公司

B类

49

权泽卫

南方科技大学

B类

50

石兴强

南方科技大学

B类

51

时玉萌

深圳大学

B类

52

粟武

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

53

谭斌

南方科技大学

B类

54

谭春燕

清华大学深圳研究生院

B类

55

檀聿麟

深圳锐越微技术有限公司

B类

56

陶国华

北京大学深圳研究生院

B类

57

王彬

深圳先进技术研究院

B类

58

王丛知

深圳先进技术研究院

B类

59

王浩

南方科技大学

B类

60

王怀雨

深圳先进技术研究院

B类

61

王岚

深圳先进技术研究院

B类

62

王新炜

北京大学深圳研究生院

B类

63

王喆

深圳先进技术研究院

B类

64

魏彦杰

深圳先进技术研究院

B类

65

邬国锋

深圳大学土木学院

B类

66

谢耀钦

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

67

杨诚

清华大学深圳研究生院

B类

68

杨家文

北京大学深圳研究生院

B类

69

杨扬

深圳先进技术研究院

B类

70

喻学锋

深圳先进技术研究院

B类

71

喻之斌

深圳先进技术研究院

B类

72

詹阳

深圳先进技术研究院

B类

73

张晗

深圳大学

B类

74

张宏民

南方科技大学

B类

75

赵国如

深圳先进技术研究院

B类

76

赵近舟

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

B类

77

钟国华

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

78

钟群

深圳市斯派克光电科技有限公司

B类

79

朱才志

图麟信息科技(深圳)有限公司

B类

80

朱小山

清华大学深圳研究生院

B类

81

朱晓蕊

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

82

白天翔

迅击信息科技(深圳)有限公司

C类

83

白童心

深圳先进技术研究院

C类

84

蔡博渊

深圳大学纳米光子学研究中心

C类

85

曾龙

清华大学深圳研究生院

C类

86

曾宪卓

深圳爱生再生医学科技有限公司

C类

87

陈建平

深圳华大智造科技有限公司

C类

88

陈剑平

深圳市中医院

C类

89

陈默

深圳市深网视界科技有限公司

C类

90

陈倩

北京大学深圳研究生院

C类

91

陈荣亮

深圳先进技术研究院

C类

92

陈山泉

香港中文大学(深圳)

C类

93

陈思

深圳大学

C类

94

陈奕含

香港中文大学(深圳)

C类

95

程捷

华为技术有限公司

C类

96

党杰

深圳市航盛电子股份有限公司

C类

97

丁艳

深圳国泰安教育技术股份有限公司

C类

98

董超

深圳市商汤科技有限公司

C类

99

董瑞

深圳市太赫兹科技创新研究院

C类

100

董振华

华为技术有限公司

C类

101

段永刚

香港大学深圳医院

C类

102

方鹏

深圳先进技术研究院

C类

103

房丽晶

深圳先进技术研究院

C类

104

冯鹏博

招商证券股份有限公司

C类

105

冯伟

深圳先进技术研究院

C类

106

付比

深圳先进技术研究院

C类

107

付立顺

深圳光启高等理工研究院

C类

108

高翃

深圳市南山区人民医院

C类

109

高林

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

110

龚星

中广核研究院有限公司

C类

111

谷颖宏

深圳光启高等理工研究院

C类

112

顾颖

深圳华大生命科学研究院

C类

113

关贝贝

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

114

官向国

深圳市比亚迪锂电池有限公司

C类

115

郭大萌

深圳市海明润超硬材料股份有限公司

C类

116

郭光宇

深圳翰宇药业股份有限公司

C类

117

郭晗

南方科技大学

C类

118

郭媛君

深圳先进技术研究院

C类

119

韩庆龙

深圳市量子视觉科技有限公司

C类

120

韩晔

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

121

韩雨晨

香港中文大学(深圳)

C类

122

韩云博

华为终端有限公司

C类

123

何海金

深圳大学数学与统计学院

C类

124

何俊

华为技术有限公司

C类

125

何俊

深圳大学光电工程学院

C类

126

侯宪龙

深圳先进技术研究院

C类

127

胡冰芳

深圳市荣硕投资管理合伙企业(普通合伙)

C类

128

胡楠

深圳先进技术研究院

C类

129

胡桑

香港中文大学(深圳)

C类

130

胡希平

深圳先进技术研究院

C类

131

花忠云

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

132

黄耿

深圳英盟欣科技有限公司

C类

133

黄冠龙

深圳大学信息工程学院

C类

134

黄俊

北京大学深圳研究生院

C类

135

黄莹

深圳国泰安教育技术股份有限公司

C类

136

霍永凯

深圳大学

C类

137

贾亦真

香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)

C类

138

江朝伟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

139

江建冰

深圳先进技术研究院

C类

140

蒋琳

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

141

金浩

深圳大学

C类

142

金明宇

南方科技大学

C类

143

鞠鹏

中广核研究院有限公司

C类

144

康翼鸿

中国科学院深圳先进技术研究院  

C类

145

孔湉湉

深圳大学

C类

146

旷章辉

深圳市商汤科技有限公司

C类

147

郎琦

深圳先进技术研究院

C类

148

雷柏英

深圳大学医学院

C类

149

黎涵夫

人大附中深圳学校

C类

150

黎绍基

深圳市赛格诺生物科技有限公司

C类

151

黎燕林

深圳振华富电子有限公司

C类

152

李爱妮

华为技术有限公司

C类

153

李超逸

深圳市顺恒利科技工程有限公司

C类

154

李朝

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

155

李朝晖

深圳市华星光电半导体显示技术有限公司

C类

156

李欢

清华大学深圳研究生院

C类

157

李鹏辉

深圳先进技术研究院

C类

158

李胜霆

深圳华大基因科技有限公司

C类

159

李卫军

深圳大普微电子科技有限公司

C类

160

李小花

深圳因合生物科技有限公司

C类

161

李志成

深圳先进技术研究院

C类

162

李忠路

深圳大学心理与社会学院

C类

163

梁国远

深圳先进技术研究院

C类

164

梁海潮

深圳南玻应用技术有限公司

C类

165

廖成竹

南方科技大学

C类

166

廖真伍

南方科技大学

C类

167

林闯

深圳先进技术研究院

C类

168

林建勋

深圳华大生命科学研究院

C类

169

林立

深圳市市政设计研究院有限公司

C类

170

刘斌

香港中文大学(深圳)

C类

171

刘朝煜

深圳因合生物科技有限公司

C类

172

刘二凯

深圳华大生命科学研究院

C类

173

刘仁辰

深圳清华大学研究院

C类

174

刘天琦

广东德昌电机有限公司

C类

175

刘卫斌

深圳大学建筑与城市规划学院

C类

176

刘晓熹

戈尔科技(深圳)有限公司

C类

177

刘宇

深圳市罗湖区人民医院

C类

178

刘运根

南方科技大学

C类

179

刘庄

香港中文大学(深圳)

C类

180

柳青

南方科技大学

C类

181

卢伟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

182

卢希彬

南方科技大学

C类

183

鲁豫杰

未来机器人(深圳)有限公司

C类

184

陆文融

深圳越海全球供应链有限公司

C类

185

罗伊默

深圳孔雀科技教育有限公司

C类

186

罗志平

华为技术有限公司

C类

187

马昊旻

深圳职业技术学院

C类

188

马骏

深圳超级码力科技有限公司

C类

189

马名泽

深圳市深赛科学仪器有限公司

C类

190

马秀芳

深圳大学

C类

191

毛艳萍

深圳大学

C类

192

孟宏

深圳大学

C类

193

倪枫

深圳市商汤科技有限公司

C类

194

潘峰

深圳市立心科学有限公司

C类

195

潘为

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

196

秦弋

深圳投石信息科技有限公司

C类

197

邱育珊

深圳大学数学与统计学院

C类

198

阮长顺

深圳先进技术研究院

C类

199

沈梦哲

深圳华大生命科学研究院

C类

200

司学通

深圳昌久信息工程技术有限公司

C类

201

宋浩

深圳大学

C类

202

宋燕

清华大学深圳研究生院

C类

203

隋帆

深圳先进技术研究院

C类

204

孙宝策

深圳华大生命科学研究院

C类

205

孙武平

深圳市南山区人民医院

C类

206

孙杨

深圳市立心科学有限公司

C类

207

谭金旺

深圳大学

C类

208

谭力

龙新思维咨询(深圳)有限公司

C类

209

陶达

深圳大学

C类

210

陶益

清华大学深圳研究生院

C类

211

佟世璐

香港中文大学(深圳)

C类

212

汪为茂

深圳华大生命科学研究院

C类

213

王灿

深圳先进技术研究院

C类

214

王贵超

南方科技大学

C类

215

王海滨

中电科新型智慧城市研究院有限公司

C类

216

王汉星

华为技术有限公司

C类

217

王腊梅

深圳大学心理与社会学院

C类

218

王明军

深圳市因诺转化医学研究院

C类

219

王讴劢

招商证券股份有限公司

C类

220

王睿

香港中文大学(深圳)

C类

221

王思明

深圳华大基因研究院

C类

222

王伟民

深圳市环境监测中心站(深圳市有机物测试与环境设备检测中心)

C类

223

王文锋

深圳光启高等理工研究院

C类

224

王新杰

南方科技大学

C类

225

王旭

深圳大学

C类

226

王一涵

北京市竞天公诚(深圳)律师事务所

C类

227

王玥颖

中兴通讯股份有限公司

C类

228

王照辉

深圳华大生命科学研究院

C类

229

王峥

深圳先进技术研究院

C类

230

王子彬

深圳市商汤科技有限公司

C类

231

魏婷

深圳先进技术研究院

C类

232

魏闻捷

南方科技大学

C类

233

吴显亮

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

234

吴雪峰

南方科技大学

C类

235

吴垠

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

236

吴寅

深圳大学

C类

237

夏海

深圳市板明科技有限公司

C类

238

向超宇

深圳TCL工业研究院有限公司

C类

239

肖婷婷

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

240

谢江

创金合信基金管理有限公司

C类

241

谢中流

华为技术有限公司

C类

242

徐飞岳

深圳因合生物科技有限公司

C类

243

徐海华

深圳大学

C类

244

徐俊烨

深圳信立泰药业股份有限公司

C类

245

徐磊

深圳市华傲数据技术有限公司

C类

246

徐天添

深圳先进技术研究院

C类

247

徐拓倩

深圳大学艺术设计学院

C类

248

许开河

平安科技(深圳)有限公司

C类

249

许智武

深圳大学计算机与软件学院

C类

250

阎志超

深圳大学材料学院

C类

251

杨晶

深圳光启高等理工研究院

C类

252

杨世航

深圳先进技术研究院

C类

253

杨舒心

深圳先进技术研究院

C类

254

杨亚飞

深圳大普微电子科技有限公司

C类

255

姚坤

深圳中兴创新材料技术有限公司

C类

256

叶凯

善水融互联网金融服务(深圳)有限公司

C类

257

易亚

深圳先进技术研究院

C类

258

于超

华为技术有限公司

C类

259

于丽娜

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

C类

260

余珂

北京大学深圳研究生院

C类

261

袁怀洋

南方科技大学

C类

262

张炳照

深圳先进技术研究院

C类

263

张成萍

清华大学深圳研究生院

C类

264

张家铭

香港中文大学(深圳)

C类

265

张君

深圳大学

C类

266

张丽娟

北京大学深圳研究生院

C类

267

张丽舒

深圳大学

C类

268

张茂懋

清华大学深圳研究生院

C类

269

张沛昌

深圳大学

C类

270

张帅

深圳市商汤科技有限公司

C类

271

张维

华为技术有限公司

C类

272

张伟

深圳市商汤科技有限公司

C类

273

张撷秋

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

274

张煜群

南方科技大学

C类

275

章一磊

联想(深圳)电子有限公司

C类

276

赵江林

深圳先进技术研究院

C类

277

赵金玉

深圳光启高等理工研究院

C类

278

赵立

深圳行知聚能科技发展有限公司

C类

279

赵琦

深圳爱生再生医学科技有限公司

C类

280

赵瑞

深圳市深网视界科技有限公司

C类

281

赵文丰

深圳市赛瑞产业研究有限公司

C类

282

赵宇波

深圳先进技术研究院

C类

283

周德华

深圳市比克动力电池有限公司

C类

284

周豪魁

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

285

周礼杰

深圳大学

C类

286

周明洋

深圳大学计算机与软件学院

C类

287

周小林

深圳先进技术研究院

C类

288

朱虹

深圳市世纪华翔信息技术有限公司

C类

289

朱江

深圳江淼医疗有限公司

C类

290

朱沛宁

珮泰科技(深圳)有限公司

C类

291

左平兵

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类