今天是:

您的位置:首页 > 信息公开 > 其他信息 > 社会公示

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:17-08-29  [内容纠错]

  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向365名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  公示时间为2017年8月29日至2017年9月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

  深圳市人事人才公共服务中心

  2017年8月29日

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

BI LEI

峰岹科技(深圳)有限公司

A类

2

CHEN YOUHAI HARRY

深圳先进技术研究院

A类

3

LI CAIHENG

南方科技大学

A类

4

Oliver Martin Deussen

深圳先进技术研究院

A类

5

SCOTT JAMES ADDONIZIO

业聚医疗器械(深圳)有限公司

A类

6

YAO XIN

南方科技大学

A类

7

YUAN-MING FLEMING LURE

深圳市智影医疗科技有限公司

A类

8

ZHENG YAN

南方科技大学

A类

9

ZHU YONGGANG

哈尔滨工业大学深圳研究生院

A类

10

顾晶

深圳云英谷科技有限公司

A类

11

李光林

深圳先进技术研究院

A类

12

李军旗

基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司

A类

13

李屹

深圳市绎立锐光科技开发有限公司

A类

14

刘庆

基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司

A类

15

刘志翔

深圳市莱科电子技术有限公司

A类

16

刘自鸿

深圳市柔宇科技有限公司

A类

17

罗登攀

大成基金管理有限公司

A类

18

汤晓鸥

中国科学院深圳先进技术研究院

A类

19

钟叶青

深圳清华大学研究院

A类

20

朱晓天

北京大学深圳研究生院

A类

21

CHEN XUEMEI

深圳大学

B类

22

CHO YONGSUK

中国平安财产保险股份有限公司

B类

23

DAVID CLARK KEEZER

天津大学深圳研究院

B类

24

DONG HAOZHE

深圳市业通达实业有限公司

B类

25

FLORIAN JOHANNES STADLER

深圳大学材料学院

B类

26

GRACE GUOYING ZHOU

深圳罗兹曼国际转化医学研究院

B类

27

HAOYANG YU

深圳市晋百慧生物有限公司

B类

28

HE YUNBO

固高科技(深圳)有限公司

B类

29

LIU RUIHAI 

时代生物科技(深圳)有限公司

B类

30

LUXIANPING

深圳微芯生物科技有限责任公司

B类

31

PETERS BROCK ANDREW

深圳华大基因研究院

B类

32

RUAN QINGGUO

深圳先进技术研究院

B类

33

WANG XIAODONG

深圳先进技术研究院

B类

34

YANG KEN QING

深圳大普微电子科技有限公司

B类

35

YUHUI SHI

南方科技大学

B类

36

陈白杨

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

37

陈国平

深圳赛科显示器有限公司

B类

38

陈立明

平安科技(深圳)有限公司

B类

39

程春

南方科技大学

B类

40

党丽

南方科技大学

B类

41

邓先宇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

42

冯海军

华为技术有限公司

B类

43

高伟明

深圳市前海安测信息技术有限公司

B类

44

管敏

深圳先进技术研究院

B类

45

韩雨

深圳大学数学学院

B类

46

贺艳兵

清华大学深圳研究生院

B类

47

贺震旦

深圳大学医学院

B类

48

胡淼

深圳澳美制药技术开发有限公司

B类

49

黄成

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

50

黄继武

深圳大学信息工程学院

B类

51

黄家树

深圳华大基因研究院

B类

52

柯善明

深圳大学材料学院

B类

53

雷霆

深圳大学光电学院

B类

54

黎伟

腾讯科技(深圳)有限公司

B类

55

李东风

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

56

李贵新

南方科技大学

B类

57

李晓光

深圳大学

B类

58

李泽松

深圳市第二人民医院

B类

59

李周芳

南方科技大学

B类

60

梁子贤

深圳大学电子科学与技术学院

B类

61

廖斌

深圳大学

B类

62

林信南

北京大学深圳研究生院

B类

63

刘滨

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

64

刘嘉

深圳先进技术研究院

B类

65

刘韬

深圳市罗湖区人民医院

B类

66

刘新科

深圳大学

B类

67

刘言军

南方科技大学

B类

68

罗丹

南方科技大学

B类

69

马利军

深圳大学

B类

70

马轶凡

恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司

B类

71

闵长俊

深圳大学光电学院

B类

72

彭向红

深圳市长征生物科技有限公司

B类

73

邵肖伟

深圳市鸿逸达科技有限公司

B类

74

孙飞云

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

75

孙雨龙

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

76

唐斌

南方科技大学

B类

77

田佳峻

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

78

屠洁

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

79

汪飞

南方科技大学

B类

80

汪君

南方科技大学

B类

81

王保林

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

82

王彬

深圳先进技术研究院

B类

83

王丛知

深圳先进技术研究院

B类

84

王怀雨

深圳先进技术研究院

B类

85

王书强

深圳先进技术研究院

B类

86

吴惠思

深圳大学

B类

87

吴壬华

深圳欣锐科技股份有限公司

B类

88

伍楷舜

深圳大学计算机与软件学院

B类

89

谢国强

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

90

谢耀钦

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

91

邢丁予

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

92

杨帆

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

93

杨猛

深圳大学计算机学院

B类

94

杨扬

深圳先进技术研究院

B类

95

杨一行

深圳TCL工业研究院有限公司

B类

96

应颖

深圳大学医学院

B类

97

于淑会

深圳先进技术研究院

B类

98

喻学锋

深圳先进技术研究院

B类

99

喻之斌

深圳先进技术研究院

B类

100

苑文香

深圳大学化学与化工学院

B类

101

张丹丹

深圳大学医学部

B类

102

张冠

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

103

张吉天

香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)

B类

104

张键

深圳先进技术研究院

B类

105

赵悦

南方科技大学

B类

106

郑海涛

清华大学深圳研究生院

B类

107

钟国华

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

108

周明艳

深圳大学

B类

109

周小平

华为技术有限公司

B类

110

周义朋

深圳大学计算机学院

B类

111

朱小山

清华大学深圳研究生院

B类

112

艾宴清

深圳信息职业技术学院

C类

113

卞宇立

深圳前海厚生资产管理有限公司

C类

114

曹蔚然

深圳TCL工业研究院有限公司

C类

115

曹艳

深圳大学

C类

116

曾乐朋

先健科技(深圳)有限公司

C类

117

曾星宇

深圳市商汤科技有限公司

C类

118

曾燕银

深圳大学

C类

119

陈功

深圳市迈步机器人科技有限公司

C类

120

陈宏涛

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

121

陈华英

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

122

陈磊

贝壳派创新科技(深圳)有限公司

C类

123

陈亮亮

香港中文大学(深圳)

C类

124

陈龙妹

鹏元资信评估有限公司

C类

125

陈琴

香港中文大学(深圳)

C类

126

陈山泉

香港中文大学(深圳)

C类

127

陈崧

深圳TCL工业研究院有限公司

C类

128

陈奕含

香港中文大学(深圳)

C类

129

程萌

华为技术有限公司

C类

130

程伟

深圳市江成信息生物技术有限公司

C类

131

代毅

深圳市博铭维智能科技有限公司

C类

132

邓海琴

华为技术有限公司

C类

133

丁惠君

深圳大学医学部

C类

134

董振华

华为技术有限公司

C类

135

董镇江

华为技术有限公司

C类

136

段宾

深圳光启高等理工研究院

C类

137

范陆

深圳碳云智能科技有限公司

C类

138

范小朋

深圳先进技术研究院

C类

139

范莹

深圳信息职业技术学院

C类

140

方晖

深圳大学光电学院

C类

141

方鹏

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

142

方向明

深圳线易科技有限责任公司

C类

143

方小伟

深圳讯飞互动电子有限公司

C类

144

冯大权

深圳大学

C类

145

冯然

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

146

付比

深圳先进技术研究院

C类

147

干为

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

148

高敏

深圳博普科技有限公司

C类

149

高升杰

深圳华大基因科技有限公司

C类

150

高源

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

151

高振威

菲鹏生物股份有限公司

C类

152

葛梦漪

深圳市迈步机器人科技有限公司

C类

153

龚丽君

深圳市深网视界科技有限公司

C类

154

谷颖宏

深圳光启高等理工研究院

C类

155

关贝贝

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

156

官静

香港大学深圳医院

C类

157

官向国

深圳市比亚迪锂电池有限公司

C类

158

官永辉

深圳佑驾创新科技有限公司

C类

159

郭光宇

深圳翰宇药业股份有限公司

C类

160

郭佳

深圳华大基因研究院

C类

161

郭文鹏

深圳市第二人民医院

C类

162

郭逸

深圳市睿科智联科技有限公司

C类

163

郭永超

深圳联合医学科技有限公司

C类

164

韩庆龙

深圳市量子视觉科技有限公司

C类

165

韩雨来

深圳技术大学筹备办公室

C类

166

何俊

深圳大学光电工程学院

C类

167

何鑫

南方科技大学

C类

168

和巍巍

深圳基本半导体有限公司

C类

169

贺佳坤

华为技术有限公司

C类

170

侯宪龙

深圳先进技术研究院

C类

171

胡桑

香港中文大学(深圳)

C类

172

胡值彬

华为技术有限公司

C类

173

花永霞

南方科技大学

C类

174

黄雯

深圳光启高等理工研究院

C类

175

黄扬

深圳大学材料学院

C类

176

黄奕龙

深圳市水务规划设计院有限公司

C类

177

霍永凯

深圳大学

C类

178

贾凡路

深圳市神经科学研究院

C类

179

贾亦真

香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)

C类

180

蒋磊

贝壳派创新科技(深圳)有限公司

C类

181

蒋琳

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

182

蒋天骄

未来机器人(深圳)有限公司

C类

183

金波

华为技术有限公司

C类

184

金名亮

深圳市星国华先进装备科技有限公司

C类

185

康世胤

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

186

寇超锋

深圳光启高等理工研究院

C类

187

赖舒芳

南方科技大学

C类

188

黎绍基

深圳市赛格诺生物科技有限公司

C类

189

李博生

南方科技大学

C类

190

李超逸

深圳市顺恒利科技工程有限公司

C类

191

李朝

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

192

李崇国

深圳市杉川机器人有限公司

C类

193

李东哲

深圳碧桂园房地产开发有限公司

C类

194

李光辉

深圳市同益实业股份有限公司

C类

195

李佳

深圳先进技术研究院

C类

196

李剑

深圳碳云智能科技有限公司

C类

197

李坤

深圳市声希科技有限公司

C类

198

李楠

深圳先进技术研究院

C类

199

李启业

深圳华大基因研究院

C类

200

李茜

南方科技大学

C类

201

李四横

深圳市先进石墨烯应用技术研究院

C类

202

李腾

深圳维港生物科技有限公司

C类

203

李卫军

深圳大普微电子科技有限公司

C类

204

李妍

南方科技大学

C类

205

李真

深圳市趣联科技有限公司

C类

206

李志成

深圳先进技术研究院

C类

207

李忠良

南方科技大学

C类

208

李忠路

深圳大学心理与社会学院

C类

209

李子夫

深圳市金阳光实业有限公司

C类

210

林怀恩

深圳游学之星文化发展有限公司

C类

211

林立

深圳市市政设计研究院有限公司

C类

212

林文清

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

213

林晓春

深圳市君和睿通科技股份有限公司

C类

214

林志海

深圳泛华工程集团有限公司

C类

215

刘建文

国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)

C类

216

刘京京

深圳光启高等理工研究院

C类

217

刘凯胜

深圳市人民医院

C类

218

刘珂

深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所)

C类

219

刘姵君

阿特金斯顾问(深圳)有限公司

C类

220

刘鹏

南方科技大学

C类

221

刘仁辰

深圳清华大学研究院

C类

222

刘晓涛

超节点创新科技(深圳)有限公司

C类

223

刘星

深圳瀚德创客金融投资有限公司

C类

224

刘阳

深圳市仙湖植物园管理处

C类

225

刘运根

南方科技大学

C类

226

刘长坤

深圳大学

C类

227

刘志超

深圳市优必选科技有限公司

C类

228

刘洲

深圳大学化学与环境工程学院

C类

229

刘庄

香港中文大学(深圳)

C类

230

柳青

南方科技大学

C类

231

鲁豫杰

未来机器人(深圳)有限公司

C类

232

陆文融

深圳越海全球供应链有限公司

C类

233

罗浩

深圳大学经济学院

C类

234

罗菁

深圳大学

C类

235

罗涛

华为技术有限公司

C类

236

罗文恩

深圳大学

C类

237

雒文伯

深圳市海吉源科技有限公司

C类

238

马嘉麟

万科企业股份有限公司

C类

239

马陆

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

240

马璐

深圳市华中生物药械有限公司

C类

241

马名泽

深圳市东来设计有限公司

C类

242

毛成婷

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

243

孟煊

深圳华大基因股份有限公司

C类

244

苗延楠

中电科新型智慧城市研究院有限公司

C类

245

苗振伟

中新智擎科技有限公司

C类

246

彭涛

深圳先进技术研究院

C类

247

濮方竹

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

248

齐贺

中建科技有限公司深圳分公司

C类

249

齐晶

深圳华大基因科技有限公司

C类

250

秦鸿一

华为技术有限公司

C类

251

邱奕雁

深圳市第二人民医院

C类

252

闪莹

深圳华大基因研究院

C类

253

沈筠

深圳市远致投资有限公司

C类

254

沈震远

深圳琦美龙新建材科技有限公司

C类

255

隋帆

深圳先进技术研究院

C类

256

孙慧慧

南方科技大学

C类

257

孙敬波

深圳海默科技有限公司

C类

258

孙茜

深圳技术大学筹备办公室

C类

259

孙维泽

深圳大学

C类

260

孙伟力

深圳大学

C类

261

孙杨

深圳市立心科学有限公司

C类

262

孙忆业

深圳市道通科技股份有限公司

C类

263

孙育欣

深圳市宝安区人民医院

C类

264

谭田丰

香港城市大学深圳研究院

C类

265

陶有堃

南方科技大学

C类

266

王斑

深圳市罗伯医疗科技有限公司

C类

267

王蓓

擎华紫荆技术咨询(深圳)有限公司

C类

268

王伯秋

深圳极星资源技术有限公司

C类

269

王珵

深圳市华傲数据技术有限公司

C类

270

王广森

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

271

王贵斌

深圳大学

C类

272

王冀

前沿新材料研究院(深圳)有限公司

C类

273

王力

深圳正前方金融服务有限公司

C类

274

王敏

南方科技大学

C类

275

王琼

深圳先进技术研究院

C类

276

王珊珊

深圳先进技术研究院

C类

277

王滔滔

深圳大学

C类

278

王勰

华为技术有限公司

C类

279

王旭

深圳大学

C类

280

王益民

深圳市英马诺生物科技有限公司

C类

281

王莹

华为技术有限公司

C类

282

王驭良

深圳菠菜信息技术有限公司

C类

283

王臻

深圳清华大学研究院

C类

284

王峥

深圳先进技术研究院

C类

285

王铸

深圳市龙华新区人民医院

C类

286

魏磊

华为技术有限公司

C类

287

闻佳鑫

深圳市教育科学研究院

C类

288

翁星

深圳华大基因股份有限公司

C类

289

吴保元

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

290

吴斌

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

291

吴龙佳

深圳TCL工业研究院有限公司

C类

292

吴小文

华为技术有限公司

C类

293

吴雪峰

南方科技大学

C类

294

夏文

深信服科技股份有限公司

C类

295

肖国

深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司

C类

296

肖婷婷

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

297

肖维

深圳大学数学与统计学院

C类

298

肖枭

深圳市前海源伞科技有限公司

C类

299

幸新鹏

清华大学深圳研究生院

C类

300

徐飞岳

深圳因合生物科技有限公司

C类

301

徐建勇

深圳大学

C类

302

徐少林

南方科技大学

C类

303

徐天添

深圳先进技术研究院

C类

304

徐振梁

北京市中伦(深圳)律师事务所

C类

305

许家驹

南方科技大学

C类

306

许可

深圳市迪迪美环保科技有限公司

C类

307

许永伟

深圳市鸿逸达科技有限公司

C类

308

许之敏

天津锋时互动科技有限公司深圳分公司

C类

309

薛召杰

深圳大学

C类

310

阎志超

深圳大学材料学院

C类

311

颜银慧

深圳市元征科技股份有限公司

C类

312

杨波

深圳北京大学香港科技大学医学中心

C类

313

杨灵芝

深圳大学

C类

314

杨书才

深圳市坪山新区人民医院

C类

315

杨雪峰

深圳乐见其橙智能科技有限公司

C类

316

杨亚飞

深圳大普微电子科技有限公司

C类

317

杨炀

深圳市神经科学研究院

C类

318

杨勇

深圳市大族精密传动科技有限公司

C类

319

於林芬

深圳市博瑞生物科技有限公司

C类

320

于利红

深圳职业技术学院

C类

321

于蒙

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

322

于新蕾

深圳华大基因研究院

C类

323

余明珠

深圳大学土木学院

C类

324

袁怀洋

南方科技大学

C类

325

袁泽

深圳市柔宇科技有限公司

C类

326

张爱林

深圳大学数学与统计学院

C类

327

张炳照

深圳先进技术研究院

C类

328

张灿荣

清华大学深圳研究生院

C类

329

张欢

南方科技大学

C类

330

张家栋

深圳市比特穿越科技有限公司

C类

331

张家铭

香港中文大学(深圳)

C类

332

张健

华为技术有限公司

C类

333

张君

深圳大学数学与统计学院

C类

334

张钧君

南方科技大学

C类

335

张龙

深圳茂源资本资产管理有限公司

C类

336

张茂懋

清华大学深圳研究生院

C类

337

张梦一

深圳市世纪盛元资产管理有限公司

C类

338

张明

深圳大学

C类

339

张戎

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

340

张伟辰

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

341

张潇

深圳市世纪盛元资产管理有限公司

C类

342

张小磊

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

343

张撷秋

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

344

张云鹤

深圳瀚德创客金融投资有限公司

C类

345

张展鹏

深圳市商汤科技有限公司

C类

346

赵洪雅

深圳职业技术学院

C类

347

赵晓丽

深圳先进技术研究院

C类

348

赵祖珍

深圳清华大学研究院

C类

349

郑旭娟

深圳大学医学部护理学院

C类

350

郑诣

华为技术有限公司

C类

351

钟亥哲

深圳大学光电工程学院

C类

352

仲寒冰

南方科技大学

C类

353

周海超

深圳大学

C类

354

周柳阳

智言科技(深圳)有限公司

C类

355

周禄兵

中新智擎科技有限公司

C类

356

周星汉

深圳诺博医疗科技有限公司

C类

357

朱高

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

358

朱虹

深圳市世纪华翔信息技术有限公司

C类

359

朱淑丰

深圳易听健康科技有限公司

C类

360

朱毅

深圳大学心理与社会学院

C类

361

竺逸

南方科技大学

C类

362

邹婧

香港中文大学(深圳)

C类

363

邹文强

深圳市茗启新能源材料有限公司

C类

364

左平兵

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

365

左鑫

华为技术有限公司

C类