今天是:

您的位置:首页 > 信息公开 > 其他信息 > 社会公示

深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2018年海外第三批)

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:18-03-08  [内容纠错]

  根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,拟向243名海外高层次人才发放奖励补贴,现按规定公示拟发放人员名单(详见附件)。

  公示时间为2018年3月8日至2018年3月14日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅10-12号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  附:深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单(2018年海外第三批)

  深圳市人力资源和社会保障局

  2018年3月8日

  深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

  (2018年海外第三批)

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

OU SHOUZHU

深圳市万泽中南研究院有限公司

A类

2

RONG YIMING

南方科技大学

A类

3

WANG ERIC CHUANGUANG

深圳广恒威科技有限公司

A类

4

ZHU QIANG

南方科技大学

A类

5

何晋国

深圳清华大学研究院

A类

6

汪之涵

深圳青铜剑科技股份有限公司

A类

7

郑海荣

深圳先进技术研究院

A类

8

FOURNIER VIGER PHILIPPE

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

9

LIN JINGZHONG

深圳市赛格诺生物科技有限公司

B类

10

RUAN QINGGUO

深圳先进技术研究院

B类

11

WANG YANG

深圳先进技术研究院

B类

12

YE QING

南方科技大学

B类

13

YUHUI SHI

南方科技大学

B类

14

ZHANG LIANFENG

深圳清华大学研究院

B类

15

ZHOU MING

深圳普门科技股份有限公司

B类

16

陈艳

深圳先进技术研究院

B类

17

代明军

深圳大学信息工程学院

B类

18

段华波

深圳大学土木学院

B类

19

傅雄飞

深圳先进技术研究院

B类

20

黄炳升

深圳大学医学部

B类

21

黄捷

深圳市奥七科技有限公司

B类

22

贾慧珏

深圳华大生命科学研究院

B类

23

江一舟

深圳大学

B类

24

姜玥璐

清华大学深圳研究生院

B类

25

劳长石

深圳大学材料学院

B类

26

李林

南方科技大学

B类

27

李攀

深圳市龙城投资集团有限公司

B类

28

李伟斌

富泰华工业(深圳)有限公司

B类

29

李雪

深圳光启尖端技术有限责任公司

B类

30

林浚玮

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

31

林鹏

深圳大学材料学院

B类

32

林熹

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

33

刘嘉

深圳先进技术研究院

B类

34

刘心

深圳华大生命科学研究院

B类

35

刘志远

深圳大学机电学院

B类

36

毛献忠

清华大学深圳研究生院

B类

37

彭松林

深圳市人民医院

B类

38

全智

深圳大学

B类

39

宋亮

深圳北芯生命科技有限公司

B类

40

孙雨龙

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

41

唐永炳

深圳先进技术研究院

B类

42

汪远昊

深圳孔雀科技开发有限公司

B类

43

王斌

深圳大学物理学院

B类

44

王磊

深圳先进技术研究院

B类

45

吴天准

深圳先进技术研究院

B类

46

杨庭斌

南方科技大学

B类

47

张青峰

南方科技大学

B类

48

张曦

深圳华大生命科学研究院

B类

49

张秀文

深圳大学电子科学与技术学院

B类

50

张玉波

中国农业科学院农业基因组研究所

B类

51

赵维巍

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

52

赵悦

南方科技大学

B类

53

郑伟

深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司

B类

54

郑炜

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

55

周晖晖

深圳先进技术研究院

B类

56

周翊民

深圳先进技术研究院

B类

57

朱国普

中国科学院深圳先进技术研究院

B类

58

包益欣

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

59

暴林超

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

60

邴立东

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

61

蔡圣明

华为技术有限公司

C类

62

蔡昭欣

深圳市云帕斯科技开发有限公司

C类

63

曹博林

深圳大学传播学院

C类

64

曹艳

深圳大学

C类

65

陈爱

深圳中科爱讯科技有限公司

C类

66

陈超

深圳拓邦股份有限公司

C类

67

陈东龙

深圳市腾讯计算机系统有限公司

C类

68

陈玲玲

深圳大学

C类

69

陈龙

深圳科瑞技术股份有限公司

C类

70

陈明惠

深圳市晶莱新材料科技有限公司

C类

71

陈婷

深圳市南山区华侨城中学

C类

72

陈婉婷

深圳健科医学检验实验室

C类

73

陈曦

深圳孔雀科技开发有限公司

C类

74

陈曦

深圳市宝安区人民医院

C类

75

陈彦

深圳华大基因股份有限公司

C类

76

陈垚翰

广东南天司法鉴定所

C类

77

陈跃星

南方科技大学

C类

78

程陈

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

79

程勇

华为技术有限公司

C类

80

崔鹏

中国农业科学院农业基因组研究所

C类

81

邓帮林

深圳大学机电与控制工程学院

C类

82

邓海琴

华为技术有限公司

C类

83

邓宁

华为技术有限公司

C类

84

董建

深圳市昭华科技有限公司

C类

85

董镇江

华为技术有限公司

C类

86

杜智华

深圳大学

C类

87

段琴

深圳大学

C类

88

方晖

深圳大学光电学院

C类

89

冯叶

深圳先进技术研究院

C类

90

付乾炎

华为技术有限公司

C类

91

付忠学

深圳大学

C类

92

傅浩波

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

93

高源

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

94

戈云飞

华为技术有限公司

C类

95

龚克

深圳锐越微技术有限公司

C类

96

龚佑品

南方科技大学

C类

97

郭海男

深圳大学管理学院

C类

98

郝凌云

深圳大学生命与海洋科学学院

C类

99

郝悦

深圳大学

C类

100

何东升

南方科技大学

C类

101

何凯

深圳先进技术研究院

C类

102

何伊欣

深圳欣沛生物医药技术服务有限公司

C类

103

贺佳坤

华为技术有限公司

C类

104

侯舒艨

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

105

胡耀华

深圳大学

C类

106

胡值彬

华为技术有限公司

C类

107

黄絮

深圳市一道生物科技有限公司

C类

108

黄奕龙

深圳市水务规划设计院有限公司

C类

109

蒋南

深圳光启高等理工研究院

C类

110

金飞飞

深圳市森斯环境艺术工程有限公司

C类

111

金泽迅

深圳洁康医疗器材有限公司

C类

112

金宗文

深圳先进技术研究院

C类

113

靳炉魁

深圳三星通信技术研究有限公司

C类

114

敬起飞

深圳光启高等理工研究院

C类

115

康世胤

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

116

李成明

深圳先进技术研究院

C类

117

李春来

深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)

C类

118

李丹舟

深圳大学城市治理研究院

C类

119

李方林

深圳市祥根生物科技有限公司

C类

120

李海涛

深圳大学总医院

C类

121

李华菁

深圳市人民医院

C类

122

李佳

深圳大学

C类

123

李梦笛

深圳市世科创科技成果转化研究中心

C类

124

李楠

深圳先进技术研究院

C类

125

李淑飞

深圳大学管理学院

C类

126

李伟

华为技术有限公司

C类

127

李鑫

深圳大学

C类

128

李星辉

清华大学深圳研究生院

C类

129

李振伟

深圳市邦泰绿色生物合成研究院

C类

130

林文清

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

131

林志海

深圳泛华工程集团有限公司

C类

132

刘冬青

欣旺达电子股份有限公司

C类

133

刘国凯

深圳大学医学部

C类

134

刘思莉

深圳洁康医疗器材有限公司

C类

135

刘欣

深圳先进技术研究院

C类

136

刘英

南方科技大学

C类

137

刘壮

中国科学院深圳先进技术研究院

C类

138

柳俊

华为技术有限公司

C类

139

柳亚千

深圳市飞跃达建筑装饰工程有限公司

C类

140

龙武剑

深圳大学

C类

141

罗斌

深圳市迅雷网络技术有限公司

C类

142

罗成文

深圳大学计算机与软件学院

C类

143

罗涛

华为技术有限公司

C类

144

罗文寒

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

145

罗杨

深圳凡二投资管理合伙企业(有限合伙)

C类

146

吕建标

华为技术有限公司

C类

147

吕敏

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

148

吕羽

深圳京柏医疗科技股份有限公司

C类

149

马林

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

150

马迎飞

深圳先进技术研究院

C类

151

孟繁轲

深圳安吉尔饮水产业集团有限公司

C类

152

苗延楠

中电科新型智慧城市研究院有限公司

C类

153

牛丽丽

深圳先进技术研究院

C类

154

牛娜

深圳大学

C类

155

潘学伟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

156

彭勃

深圳先进技术研究院

C类

157

濮方竹

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

158

钱麒羽

综合开发研究院(中国·深圳)

C类

159

乔立

招商信诺人寿保险有限公司

C类

160

秦鸿一

华为技术有限公司

C类

161

秦培

华为技术有限公司

C类

162

邱惠玲

深圳技术大学筹备办公室

C类

163

屈雪琪

深圳先进技术研究院

C类

164

曲强

深圳先进技术研究院

C类

165

荣钰

深圳市腾讯计算机系统有限公司

C类

166

史臣

深圳市艾克瑞电气有限公司

C类

167

宋驁天

深圳孔雀科技开发有限公司

C类

168

苏博览

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

169

孙坷

东旭蓝天新能源股份有限公司

C类

170

覃道鼎

中衡港科(深圳)科技有限公司

C类

171

谭回

深圳市第二人民医院

C类

172

檀满林

深圳清华大学研究院

C类

173

汤步洲

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

174

唐枋

深圳华视微电子有限公司

C类

175

唐圆圆

南方科技大学

C类

176

田间

深圳市迅雷网络技术有限公司

C类

177

童君

深圳先进技术研究院

C类

178

王广森

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

179

王国成

深圳先进技术研究院

C类

180

王海鹏

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

181

王亮

深圳先进技术研究院

C类

182

王宁

南方科技大学

C类

183

王琼

深圳先进技术研究院

C类

184

王水英

腾讯大地通途(深圳)科技有限公司

C类

185

王伟明

图林科技(深圳)有限公司

C类

186

王璇

深圳市海思半导体有限公司

C类

187

王亚立

深圳先进技术研究院

C类

188

王洋

菲鹏生物股份有限公司

C类

189

王哲

中国医学科学院肿瘤医院深圳医院

C类

190

王正刚

中证信用增进股份有限公司

C类

191

魏勃勃

深圳大学物理与能源学院

C类

192

魏振宇

深圳凡二投资管理合伙企业(有限合伙)

C类

193

魏志璋

深圳光彩生命工程技术有限公司

C类

194

吴保元

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

195

吴红艳

深圳先进技术研究院

C类

196

吴欢欢

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

197

谢健

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

198

谢长雁

国信证券股份有限公司

C类

199

辛遥

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

200

邢明军

深圳光启高等理工研究院

C类

201

熊海

深圳大学

C类

202

熊麟霏

深圳华大智造科技有限公司

C类

203

徐挽杰

华为技术有限公司

C类

204

许望颖

深圳大学材料学院

C类

205

薛兴奎

深圳市龙华区人民医院

C类

206

严斌

深圳市广昌达石油添加剂有限公司

C类

207

严啸

华为技术有限公司

C类

208

燕楠

深圳先进技术研究院

C类

209

杨梦婷

深圳大学

C类

210

杨洋

深圳市禾苗分析仪器有限公司

C类

211

叶财超

深圳光启高等理工研究院

C类

212

易江

深圳大学

C类

213

殷俊

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

214

于蒙

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

215

余晓军

深圳市柔宇科技有限公司

C类

216

郁树达

深圳超多维光电子有限公司

C类

217

袁长庚

南方科技大学

C类

218

张帆

深圳先进技术研究院

C类

219

张国平

深圳先进技术研究院

C类

220

张健

华为技术有限公司

C类

221

张金玲

深圳光启高等理工研究院

C类

222

张进

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

223

张进

南方科技大学

C类

224

张磊

亚能生物技术(深圳)有限公司

C类

225

张亮

华为技术有限公司

C类

226

张玲

深圳大学建筑与城市规划学院

C类

227

张宁

深圳锐越微技术有限公司

C类

228

张戎

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

229

张书朋

深圳技术大学筹备办公室

C类

230

张文飞

深圳大学

C类

231

张涌

深圳先进技术研究院

C类

232

赵刚

财付通支付科技有限公司

C类

233

赵文军

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

234

赵毓斌

深圳先进技术研究院

C类

235

周虹

深圳大学

C类

236

周柳阳

智言科技(深圳)有限公司

C类

237

周锐

华为技术有限公司

C类

238

周蔚

深圳大学

C类

239

周荀

华为技术有限公司

C类

240

周宇

深圳大学

C类

241

朱一飞

南方科技大学

C类

242

邹冰

华为技术有限公司

C类

243

邹凌飞

华为技术有限公司

C类