今天是:

您的位置:首页 > 信息公开 > 其他信息 > 社会公示

深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2018年海外第五批)

来源:深圳市人力资源和社会保障局  发布日期:18-04-20  [内容纠错]

  根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,拟向123名海外高层次人才发放奖励补贴,现按规定公示拟发放人员名单(详见附件)。

  公示时间为2018年4月20日至2018年4月26日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅10-12号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  附:深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单(2018年海外第五批)

  深圳市人力资源和社会保障局

  2018年4月19日

  深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

  (2018年海外第五批)

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

SCOTT JAMES ADDONIZIO

业聚医疗器械(深圳)有限公司

A类

2

SONGQUAN SHANG

深圳市龙创能源系统技术研究中心

A类

3

刘健

深圳市杰普特光电股份有限公司

A类

4

刘庆

基准精密工业(惠州)有限公司深圳龙华分公司

A类

5

刘轶

深圳市北科瑞声科技股份有限公司

A类

6

王红欣

深圳道朴资本管理有限公司

A类

7

吴征瑜

深圳诺康医疗设备股份有限公司

A类

8

钟叶青

深圳清华大学研究院

A类

9

JIN YAN

纯信资产管理(深圳)有限公司

B类

10

常春起

深圳大学

B类

11

丁宇龙

南方科技大学

B类

12

洪小平

深圳市大疆创新科技有限公司

B类

13

蒋雄杰

深圳市声光动力生物医药科技有限公司

B类

14

刘安

深圳大学

B类

15

刘琼

深圳大学生科院

B类

16

刘新科

深圳大学

B类

17

刘志强

深圳市龙岗区耳鼻咽喉医院

B类

18

罗涛

北京大学深圳医院

B类

19

曲行达

深圳大学机电学院

B类

20

吴壬华

深圳欣锐科技股份有限公司

B类

21

于淑会

深圳先进技术研究院

B类

22

余浩

南方科技大学

B类

23

张丽娟

深圳先进技术研究院

B类

24

陈铖

深圳大学土木工程学院

C类

25

陈亮

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

26

陈雯

香港中文大学(深圳)

C类

27

陈晓丹

华为技术有限公司

C类

28

陈宇

深圳先进技术研究院

C类

29

代毅

深圳市博铭维智能科技有限公司

C类

30

邓辉

南方科技大学

C类

31

邓君

深圳同创伟业资产管理股份有限公司

C类

32

邓湘君

深圳大学

C类

33

董云

深圳先进技术研究院

C类

34

杜学敏

深圳先进技术研究院

C类

35

段侪杰

鹰驾科技(深圳)有限公司

C类

36

冯大权

深圳大学

C类

37

高希彤

深圳先进技术研究院

C类

38

高阳

深圳大学物理与能源学院

C类

39

耿涛

深圳前海信息技术有限公司

C类

40

辜嘉

深圳市微科兰特科技有限公司

C类

41

郭秋泉

深圳拓扑精膜科技有限公司

C类

42

韩小波

深圳市水务(集团)有限公司

C类

43

何正宇

华为技术有限公司

C类

44

黄锐

香港中文大学(深圳)

C类

45

江颖君

深圳弘江军科技有限公司

C类

46

蒋恒哲

万魔声学科技有限公司

C类

47

焦海龙

北京大学深圳研究生院

C类

48

靳志辉

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

49

李成国

深圳韩谊兄弟科技有限公司

C类

50

李鹏飞

华为技术有限公司

C类

51

李舜

深圳市奇境在线科技有限公司

C类

52

李韬

华为技术有限公司

C类

53

李腾

深圳维港生物科技有限公司

C类

54

李文烨

香港中文大学(深圳)

C类

55

李潇雨

香港中文大学(深圳)

C类

56

李芯芯

南方科技大学

C类

57

李振

深圳市驷远科技有限公司

C类

58

梁嘉宁

深圳先进技术研究院

C类

59

梁天柱

深圳迈瑞软件技术有限公司

C类

60

梁小玲

恒瑞源正(深圳)生物科技有限公司

C类

61

梁晓

深圳大学

C类

62

林芃

华为技术有限公司

C类

63

林诗垚

深圳证券交易所

C类

64

林涛

南方科技大学

C类

65

刘梦彬

香港中文大学(深圳)

C类

66

刘娜

香港中文大学(深圳)

C类

67

刘之涛

深圳艾思戴尔科技有限公司

C类

68

陆增兵

深圳市诺维思恩生物科技有限公司

C类

69

吕豪

深圳市可朗声科技有限公司

C类

70

马嘉麟

万科企业股份有限公司

C类

71

马近远

联合国教科文组织高等教育创新中心(中国深圳)

C类

72

马陆

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

73

马岳文

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

74

毛磊

香港中文大学(深圳)

C类

75

苗璐

深圳大学

C类

76

潘超

华为技术有限公司

C类

77

庞程

固高科技(深圳)有限公司

C类

78

彭涛

深圳先进技术研究院

C类

79

钱明

深圳先进技术研究院

C类

80

商勇

深圳市南山区华侨城中学

C类

81

沈琳琳

深圳大学

C类

82

宋宇锋

深圳大学光电工程学院二维材料光电科技国际合作实验室

C类

83

田文德

深圳普沃德环保科技有限公司

C类

84

王建其

深圳市博立生物材料有限公司

C类

85

王健

香港中文大学(深圳)

C类

86

王凯

香港中文大学(深圳)

C类

87

王瑀

深圳大学二维材料光电科技国际合作联合实验室

C类

88

王越兴

深圳市水务(集团)有限公司

C类

89

吴定明

深圳大学

C类

90

吴玮婕

深圳市碧桂园房地产投资有限公司

C类

91

向征

深圳衍昌资产管理有限公司

C类

92

肖国

深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司

C类

93

谢慧华

香港中文大学(深圳)

C类

94

幸新鹏

清华大学深圳研究生院

C类

95

徐敏

深圳大学

C类

96

徐天基

深圳大学文化产业研究院

C类

97

宣锋

深圳仙瞳智创投资有限公司

C类

98

闫保华

深圳市红树林湿地保护基金会

C类

99

杨灵芝

深圳大学

C类

100

叶琳琳

香港中文大学(深圳)

C类

101

伊帅

深圳市商汤科技有限公司

C类

102

尹丰

北京大学深圳研究生院

C类

103

尹峰

香港中文大学(深圳)

C类

104

余快

深圳大学

C类

105

张宏宇

华为技术有限公司

C类

106

张欢

南方科技大学

C类

107

张琨

深圳大学

C类

108

张阳

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

109

张展鹏

深圳市商汤科技有限公司

C类

110

赵春

深圳市国矽半导体有限公司

C类

111

赵建

深圳技术大学筹备办公室

C类

112

赵丽青

深圳大学

C类

113

郑诣

华为技术有限公司

C类

114

钟亥哲

深圳大学光电工程学院

C类

115

周立雄

深圳市康医博科技发展有限公司

C类

116

周颖君

深圳中环博宏环境技术有限公司

C类

117

周永进

深圳大学

C类

118

朱丰

深圳市格瑞特电子有限公司

C类

119

朱高

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

120

朱虹

北京大学深圳研究生院

C类

121

朱麟

联想(深圳)电子有限公司

C类

122

朱星华

平安科技(深圳)有限公司

C类

123

邹文强

深圳市茗启新能源材料有限公司

C类